Заведующий учебной частью

МКОУ "Новокрестьяновская СОШ"

ФИО руководителя Мансурова Тайбике Магомедовна
Должность Директор
Место нахождения РД Кизлярский район с.Новокрестьяновское, ул. 50 лет Октября, дом 26
Электронная почта mkoykres@mail.ru
Дополнительная информация

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общешкольное собрание трудового коллектива утверждает план развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры функционируют традиционные субъекты управления: Совет школы, педагогический совет, общешкольный  родительский комитет, общешкольное собрание трудового коллектива, профсоюзный комитет.

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО.

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Пятый уровень организационной структуры – уровень учащихся.

В школе созданы органы ученического самоуправления, ученические организации.

Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений.Хочу такой сайт

Органы школьного самоуправления, их функции и полномочия:

Формами самоуправления школы являются:

Совет школы,

Общее собрание трудового коллектива,

Педагогический совет,Хочу такой сайт

Родительский комитет,

pol_o_ctruk_podrazd (скачать)
совет школы (скачать)
polog_trud_cov! (скачать)
polog_ped_sov (скачать)

Учебная часть

ФИО руководителя Бабенко Светлана Григорьевна
Должность заместитель директора по УВР
Место нахождения РД, Кизлярский район, с. Новокрестьяновское, ул. 50 лет Октября, дом 26
Электронная почта lanababenko@mail.ru
Дополнительная информация

Учебная часть Школы, осуществляет планирование, организацию, учет и контроль проведения учебно-методического процесса обучения учащихся Школы,  обеспечение качественной подготовки учащихся Школы, реализацию образовательных  программ,  выполнение  учебных планов.

ГОДОВОЙ календарный учебный график на 2022-2023 (скачать)

ФИО руководителя Таипова Отебике Магомедовна
Должность педагог-библиотекарь
Электронная почта taipova.1958@mail.ru
Дополнительная информация
  • обеспечивает весь учебный процесс необходимой книгоиздательской продукцией,  учебниками, пособиями и литературой по содержанию образовательного процесса, по потребностям структуры школы и классов;
  • ведет сбор дополнительной литературы, способствующей развитию личности и превосходящей рамки школьной программы, хранение и учет имеющейся литературы;
  • организует выставки, оформляет стенды для обеспечения информирования, осуществляет информационное, библиотечное и справочно-библиографическое  обслуживание всех категорий пользователей школы.
o_shkolnoj_biblioteke (скачать)

ФИО руководителя органа управления Мансурова Тайбике Магомедовна
Должность Директор
Место нахождения 368809, РД, Кизлярский район, село Новокрестьяновское, улица 50 лет Октября,дом 26
Адрес сайта https://novokr.dagestanschool.ru
Email mkoykres@mail.ru
Дополнительная информация

1.1.  Совет Школы является коллегиальным общественным, представительным органом самоуправления школы, осуществляющим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

1.2.  В своей деятельности Совет Школы руководствуется:

- Конституцией Российской Федерации.

- Федеральным Законом «Об образовании в РФ»

- Типовым положением об общеобразовательном учреждении

- Указами Президента и Постановлениями Правительства Российской Федерации.

- Нормативными правовыми актами и решениями органов местного самоуправления и органов управления образованием.

- Уставом МКОУ «Новокрестьяновска СОШ»

- Настоящим Положением.

1.3.Цель деятельности Совета Школы – руководства функционированием и развитием школы в соответствии со стратегическими документами: программой развития, целевыми программами и планами развития отдельных направлений.

1.4. Представители, избранные в Совет Школы, выполняют свои обязанности на общественных началах.

1.5. Совет Школы работает в тесном контакте с учредителем, педагогическим советом школы, общешкольным и классными родительскими комитетами, школьным ученическим советом, профсоюзным комитетом, общественными организациями, другими органами самоуправления.

1.6. Решения Совета школы, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством и нормативными актами, обязаны для выполнения администрацией, родителями (законными представителями), работниками, обучающимися. В случае принципиального разногласия администрации и Совета школы вопрос решается общим собранием коллектива. Решения Совета школы, при необходимости, реализуются приказом директора школы.

1.7. Все решения Совета Школы своевременно доводятся до сведения всех членов коллектива, родителей (законных представителей) и учредителя.

совет школы (1) (скачать)