Материально-техническое обеспечение образовательной организации

справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности 1.docx (скачать)

Наименование  учебных кабинетов

Кабинет начальных классов

Кабинет русского языка

Кабинет литературы

4

Кабинет информатики и ИКТ

6

7

Кабинет ногайского языка и литературы

8

Кабинет технологии

Кабинет истории и обществознания

Кабинет географии и химии

Кабинет  английского языка

12

1

В учебных кабинетах имеются мультимедийные проекторы с экранами. Здесь учителя и обучающиеся могут работать в сети Интернет.

Объекты для проведения практических занятий

Для оказания качественных образовательных услуг в соответствии с современными требованиями школа имеет необходимую техническую оснащенность. Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты: биологии, химии, информатики, физики, географии, лаборатории при кабинетах физики, химии. Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: биологии, химии, информатики, физики, географии.

Цель работы библиотеки:

содействие развитию творческих способностей учащихся, формированию духовно-нравственной  и здоровой личности, обеспечение учебно-воспитательного процесса учебной литературой.

Задачи:
1. Создание условий для развития всесторонне развитой личности.
2. Формирование гражданско-патриотической позиции.

3. Воспитание здорового образа жизни.

4. Нравственно-эстетическое воспитание учащихся.

5. Совершенствование традиционных и освоение новых технологий.

Услуги, предоставляемые библиотекой:

-        выдача учебной литературы;

-        подборка и выдача художественной литературы по запросу учащихся, педагогов, родителей;

-        организация тематических  выставок к юбилейным и праздничным датам;

-        проведение библиотечных уроков для учащихся.

Библиотека оснащена компьютером.

Число в библиотеке (книжном фонде) книг (включая школьные учебники) (ед)  - 3832, в т. ч. школьных учебников (ед)    -   2979.

Объекты спорта

Для проведения уроков физической культуры и обеспечения внеурочной занятости детей в школе имеются спортивный зал, спортивная площадка. Спортивный зал оснащен необходимым спортивным оборудованием.

Список спортивного инвентаря и оборудованияХочу такой сайт

Наименование оборудования

16

Граната для метания

Средства обучения и воспитания

В школе имеются средства обучения и воспитания, которые широко используются в учебно-воспитательном процессе:

·         Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);

·         Электронные образовательные ресурсы;

·         Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

·         Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

·         Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.);

·         Тренажёры и спортивное оборудование (тренажёры, гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.).

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы образовательной организации. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения и воспитания оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Условия питания обучающихся условия охраны здоровья.docx (скачать)

Условия охраны здоровья обучающихся.docx (скачать)

Сведения о доступе.docx (скачать)
акт о доступе и выполненных работах в сети Интернет (скачать) (посмотреть) (текст документа)